+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В крае работает почти 500 организаций дополнительного образования детей

23.03.2017
В крае работает почти 500 организаций дополнительного образования детей

Как отметила заместитель министра образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева, сеть организаций дополнительного образования детей Кубани включает 486 организаций, где занимается свыше 430 тысяч человек. Всего дополнительными общеобразовательными программами занято 74% детей от 5 до 18 лет.

– Вместе с тем, уровень охвата детей учреждениями дополнительного образования может быть и выше. Для этого необходимо использовать освобождающиеся помещения для размещения в них организаций дополнительного образования. Открывать филиалы на базе школ, особенно в отдаленных населенных пунктах, чтобы каждый школьник смог заняться интересным делом во внеурочное время, независимо от того, где он живет, – отметила Елена Воробьева.

По ее словам, качество дополнительного образования детей напрямую связано и с педагогической компетентностью кадров, их профессиональным и культурным уровнем, творческим потенциалом.

Всего в организациях допобразования работает шесть тысяч педработников. Поэтому сохраняет актуальность вопрос непрерывного повышения уровня их педагогического мастерства. Решается он как на базе федеральных образовательных организаций, так и в институте развития образования Краснодарского края, где регулярно проводятся курсы повышения квалификации. Только в 2016 году такую подготовку прошли 600 человек и в этом году эта работа продолжится.

По окончании совещания состоялось вручение благодарственных писем лучшим работникам отрасли министерства образования, науки и молодежной политики края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!