+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Рабочая встреча

23.03.2017
Рабочая встреча

В мероприятии приняли участие представители служб и ведомств района. С отчетом о проделанной работе за 1 квартал 2017г. и планах на предстоящий период выступил исполняющий обязанности главы поселения Игорь Головин.

В ходе рабочей встречи местные жители задавали большое количество вопросов, в том числе бытового характера. Среди наиболее часто задаваемых вопросов – состояние дорог и строительство на земельном участке возле церкви, жители просили привести в порядок улицы станицы и хуторов. Руководители служб и ведомств района разъяснили, что строительство ведется в рамках действующего законодательства.

Отдельно был рассмотрен вопрос санитарного состояния поселения. Как отметил и.о. главы Новодмитриевского поселения Игорь Головин только 47% жителей заключили договора на вывоз мусора, но эта работа будет продолжена, вплоть до наложения штрафов за отсутствие индивидуальных договоров у домовладельцев.

Глава района Адам Джарим, подводя итоги встречи, отметил проблемные места и позитивные моменты развития поселения.

Обращаясь к собравшимся, глава района сказал, что реализация всех планов возможна, в первую очередь, при активном участии самих жителей и стремлении руководства поселения: это участие в программах, подготовка необходимых проектов и планировании бюджета с перспективой софинансирования при их реализации.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!