+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

22.03.2017
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В ходе заседания комиссии были рассмотрены 5 административных материалов в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению детей.

Рассмотрено 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в отношении несовершеннолетних, совершивших общественно опасные деяния.

При рассмотрении дел выясняются причины и условия, послужившие совершению правонарушений несовершеннолетними. Подросткам предлагаются активные формы полезного досуга, временное трудоустройство.

Не стоит забывать, что совершение административного правонарушения ведет за собой назначение административного наказания, нередко в виде штрафа.

Также, в ходе заседания были рассмотрены 5 информаций о реализации мероприятий комплексных планов индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Северский район, было принято решение продолжить работу с данными семьями и несовершеннолетними.

 

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!