16.03.2017

Съезд кубанской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов состоялся сегодня в Ленинградском районе. В его работе приняли участие более 500 фермеров со всего края.

В ходе мероприятия были озвучены итоги работы ассоциации в 2016 году. Также участники обсудили актуальные вопросы, в том числе касающиеся земельных отношений, мер господдержки и участия фермерского сектора в развитии сельских территорий края.

Согласно данным сельхозпереписи 2016 года, в Краснодарском крае насчитывается более 14,5 тысяч КФХ, в которых работает свыше 15 тысяч человек. Им предоставлено в пользование более одного миллиона га земель сельхозназначения.