Приглашаем на субботник

09.03.2017
Приглашаем на субботник

Традиционно в весеннее время на территории Краснодарского края  проходит комплекс мероприятий по наведению санитарного порядка и благоустройству населенных пунктов. В этом году, согласно распоряжению губернатора Кубани В.И.Кондратьева, с 1 марта по 30 апреля,  проводится Всекубанский двухмесячник. В нашем районе  за этот период будет выполнена санитарная очистка  улиц  и скверов, наведен порядок  во дворах многоквартирных домов, на спортплощадках и стадионах,  на территориях, прилегающих к социальным, торговым и производственным объектам, на кладбищах. Кроме того, планируется высадить новые деревья  и кустарники, ликвидировать стихийные свалки, очистить от  мусора ливнестоки. Основной объем работы  выполняется службами ЖКХ, рабочими общественно-социальных центров поселений.  Но навести полный  порядок невозможно без участия жителей, трудовых коллективов, студентов, школьников. Санитарное состояние населенных пунктов, чистота и порядок на улицах поселков, станиц и хуторов  зависят от нас всех.

В поселениях ежегодно ремонтируются дороги, оборудуется освещение,  появляются новые зоны отдыха, высаживаются  деревья и цветы. Украшением районного центра, станиц и хуторов  являются многие домовладения в частном секторе, которые радуют ухоженной прилегающей территорией.

С наступлением  весенних дней особенно хочется обновления, нового благоустройства.   Наведем порядок вместе!