+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Краевая акция «Неделя здоровья»

09.03.2017
Краевая акция «Неделя здоровья»

Акция  прошла в общеобразовательных учреждениях муниципалитета по установленному графику с участием медицинских работников (стоматологов, врачей-педиатров)

Общий охват участников акции составил более 20 000 человек (учащиеся школ, педагоги, медицинские работники, родители учащихся)

Руководители школ в период проведения Акции активизировали воспитательно-информационную работу с детьми по формированию здорового образа жизни учителями физической культуры, ОБЖ, классными руководителями. Проведены  общешкольные и классные мероприятия: линейки «5 минут здоровья», «Зарядка с директором/учителем», «Почта здоровья» (ученики в течение недели писали письма с волнующими их вопросами о здоровье, опускали в почтовый ящик, в конце недели оформлялся стенд с информацией по актуальным вопросам). Были оформлены информационные  стенды в рекреациях, выпущены школьные газеты, растиражированы буклеты и плакаты с последующей раздачей ученикам и родителям. Видеоматериалы  транслировались во всех школах.

Столько актуальной информации получили школьники на темы: режим дня, правильное и рациональное питание, занятие физической культурой и спортом, оказание первой медицинской помощи. Мультипликационные фильмы, агитационные материалы – в деле борьбы за здоровый образ жизни. После интересной беседы ребята смогли продолжить изучение затронутых тем самостоятельно по  специальным информационным буклетам.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!