Аграрии Краснодарского края приступили к весенней подкормке озимых

03.03.2017
Аграрии Краснодарского края приступили к весенней подкормке озимых

– По оперативным данным, ранневесенняя подкормка посевов озимых культур по краю проведена на площади 527,5 тыс. га – это 34% от намеченного объёма. Азотных удобрений внесено 27,6 тыс. тонн доз, – сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Напомним, в этом году в проведении весенних полевых работ задействовано 22 тыс. тракторов, 6,4 тыс. культиваторов, более 5 тыс. сеялок и посевных комплексов, а также сельхоз. авиация. Список предприятий, предоставляющих услуги сельхозавиации, размещён на официальном сайте министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.