Подарок маме своими руками

02.03.2017
Подарок маме своими руками

В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Проходят они и в школе № 27  села  Львовского  Северского  района.  К этому празднику ребята  начальной  и  средней  школы готовятся заранее. В  этом году был  разработан краткосрочный проект, в котором приняли участие  не  только  педагоги и ученики,  но  также  и  их  родители

В начале проекта  выяснили, что ребята знают о празднике 8 марта, о своих мамах, бабушках. Оказалось, что многие недостаточно владеют информацией о профессии мамы, о любимом занятии близких людей. Дали задание родителям - рассказать детям о семейных традициях, привлечь ребят к посильной помощи по дому.

Каждый день был посвящен приближающемуся празднику.

Проводились беседы, разучивали стихи, делали  стенгазеты. В классах появились альбомы, буклеты о мамах. Создали презентацию "Наши  любимые  мамы  и  бабушки."

А  также  прошел  конкурс  чтецов «И это все о ней» среди учащихся 5-7 классов.

По  словам  директора  МБОУСОШ №27 Оксаны Замалядиновой ребята,  работающие  над  проектами по  истории  появления  праздника  8  марта в  России сделали  немало  интересных  открытий.   Так в  праздничный день советским дамам не вручали цветов и не дарили подарков, но их раньше отпускали с работы, награждали почетными грамотами, благодарностями и премиями. Ребята  нашли  доказательство  того, что в некоторых магазинах работниц радовали приятными «скидками». Правда скидки были не на духи и косметику, а на калоши — актуальную в те времена обувь. Оксана  Владиславовна  рассказывает ,  что  в  их  образовательном  учреждении уже  стало  традицией  делать  подарки  и  поздравительные открытки на 8 марта своим мамам и бабушкам  только своими  руками.

На занятиях по технологии и изобразительному искусству лепили пряники из пластилина для мам и бабушек, рисовали портреты мам, делали аппликацию праздничной газеты, украсили классы бумажными цветами и бабочками, которые  изготовили  сами.  Ребята  старшей  школы  приготовили  концерт  для  мам. Каждый  ребенок  приготовил подарок  для  своего  самого  близкого родного и  любимого  человека - для своей  мамы.

Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь.