+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Патриотическая работа будет продолжена

27.02.2017
Патриотическая работа будет продолжена

В этом году месячник патриотизма прошёл под девизом «Святое дело - Родине служить». В его рамках во всех поселениях района велась активная работа: проводились уроки мужества, встречи с ветеранами, выставки, акции, конкурсы.

В день закрытия месячника на крыльце Дома культуры играл духовой оркестр Северского ДК, а в фойе расположилась фотовыставка военно-патриотической направленности, были представлены работы народных умельцев.

В зале ДК присутствовали главы поселений, ветераны Великой Отечественной войны, депутаты, духовенство, казаки, молодёжь, представители общественных объединений, ДОСААФ, заместители директоров школ по воспитательной работе, представители военно-патриотических клубов и объединений и другие.

Подводя итоги патриотического месячника, с приветственным словом выступила первый заместитель главы района Марина Наумейко.

- Сегодня мы подводим результаты тех больших дел, которые проходили в течение всего месяца в каждом уголке нашего района. Мы чествовали ветеранов, низко кланялись подвигу солдат, и сегодня точно знаем, что дела ратные и славные есть, кому продолжать. Это наша молодежь.

От имени главы района Адама Джарима Марина Владимировна передала всем слова искренней благодарности за проделанную работу.

Воспитание активной гражданской позиции у молодежи – главная цель месячника.

Патриотическая работа в районе проводится регулярно, но именно месячник открывает очередной год и задает тон новому периоду. Проведение месячника совпадает с важным историческим событием – освобождением района от немецко – фашистских захватчиков в 1943 году, а значимую роль в мероприятиях, которые прошли в рамках месячника, играют ветераны – участники Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Работа в подобном формате приносит хорошие результаты. Задача всех сохранить и приумножить эту традицию и передать ее новому поколению.

За участие в подготовке и проведении военно-патриотического месячника благодарственными письмами главы администрации муниципального образования Северский район были отмечены представители образовательных и культурно-досуговых учреждений, ветеранских, военно-патриотических объединений. В числе награждённых - педагоги, казаки, работники библиотек, художественные руководители, студенты и другие.

По сложившейся традиции в день закрытия месячника юношам и девушкам Северского района, достигшим 14-летнего возраста, вручили паспорта гражданина России и памятные подарки. Председатель Совета ветеранов посёлка Ильского Василий Данченко и начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Северскому району Ирина Сайфутдинова вручили 16 школьникам самый важный документ в их жизни. В завершении торжества состоялся концерт.

Торжественные мероприятия, посвященные закрытию месяца патриотизма прошли и в поселениях района. Так в Черноморском поселении со словами приветствия и благодарности за проведённые мероприятия к участникам обратились председатель местного Совета ветеранов Григорий Мурадян и председатель Ильского Совета ветеранов Василий Данченко. Открыл концерт творческий коллектив ДК с композицией «Письма из прошлого». Звучали песни военных лет, исполнялись хореографические композиции. Память павших зал почтил минутой молчания.

Ученицы школы № 21 показали литературно-музыкальную композицию по мотивам повести «А зори здесь тихие…» Воспитанники детского сада № 8 исполнили песни и танцы. Также выступили солисты ансамбля эстрадной песни «Зазеркалье» и танцевального коллектива «Юг-стар» из ДК и хореографический коллектив «Фан Скиппинг» из Центра творчества.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!