+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Стихи и песни в детских садах

22.02.2017
Стихи и песни в детских садах

Так, конкурсы чтецов прошли в детских садах райцентра. В патриотическом празднике в северском Центре развития ребёнка участвовали все группы. Дети читали стихи о Родине и защитниках Отечества. Когда все стихи были прочитаны, настало время выбрать победителя. Но выступления ребят так тронули жюри, что директор ЦРР Светлана Баринина вручила грамоту каждому чтецу.

А воспитанники детского сада № 42 специально к конкурсу надели маленькие гимнастёрки. В патриотическом конкурсе чтецов участвовали дети старшей и подготовительной групп. Каждый ребёнок ответственно подошёл к заданию, читал стихи с выражением и артистизмом. Жюри было непросто выбрать лучших!

В гостях у воспитанников ильского детского сада № 40 побывал земляк, недавно вернувшийся с армейской службы.

Денис Гузь - выпускник этого сада, вышедший из него в 2005 году. За это время он отучился в школе и отслужил в рядах Российской Армии. Об этом Денис охотно рассказал дошколятам. На память о встрече дети подарили ему свои поделки и рисунки и попросили приходить к ним в гости почаще.

А вот воспитанники ильского детского сада №39 встретились с «детьми войны» - братьями Евгением и Владимиром Комендант.

Пережившие оккупацию в детстве, братья Комендант рассказали ребятам о том, что видели во время захвата фашистами посёлка Ильского, о своём отце Петре Акимовиче Коменданте, воевавшем на фронте. Они принесли фотографию, ордена и медали отца, которые с интересом разглядывали малыши.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!