С заботой о женщинах!

20.02.2017
С заботой о женщинах!

Начнется онкопрофилактическая акция днем открытых дверей во всех онкологических диспансерах края в гг.Краснодар, Армавир, Новороссийск, Ейск и Сочи. С  9-00 в течение всего дня на прием к врачам-мамологам могут прийти все желающие представительницы слабого пола. Дополнительные методы исследования - маммографические и ультразвуковые исследования.

Акция продолжится в поликлиниках муниципальных образований края. Отдельные приглашения будут адресованы женщинам от 40 лет и старше, которые находятся в зоне риска. Пик онкологических заболеваний приходится именно на этот возраст: процент заболевших злокачественными новообразованиями женщин старше 40 лет составляет 95% от общего числа больных женщин.

Мероприятия проводятся по инициативе и под руководством администрации и министерства здравоохранения Краснодарского края и направлены на раннее выявление онкологических заболеваний видимых локализаций с целью своевременного лечения онкопатологии и снижения смертности жителей Кубани.