+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Отчет главы Северского поселения

14.02.2017
Отчет главы Северского поселения

В сессии принимают участие не только депутаты Совета поселения, но и депутат ЗСК Андрей Куемжиев, председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло, заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации района, представители силовых ведомств, председатели органов ТОС, общественность.

Глава поселения Игорь Крикун выступил с анализом о проделанной работе за минувший год.

В своем докладе глава Северского сельского поселения подробно остановился на том, как формировался и исполнялся бюджет и об основных направлениях деятельности администрации Северского сельского поселения, как органа местного самоуправления, в соответствии со 131 Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления», уставом Северского сельского поселения, решениями Совета депутатов Северского сельского поселения, программами социально-экономического развития.

Станица Северская – райцентр. Она – лицо нашего района. За последние годы её облик заметно обновился: растут новые офисные здания, реконструировался рынок, обновился сквер перед домом культуры и северский парк, существенно увеличилась сеть уличного освещения и многое другое. Внешний вид поселения меняется в лучшую сторону – утверждают это как старожилы района, так и те, кто живет здесь недавно.

Андрей Куемжиев – депутат Законодательного Собрания Краснодарского края рассказал о поддержке школ, детских садов и учреждений культуры, которую оказывают депутаты ЗСК. Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка), подполковник полиции Василий Беренский отчитался в работе по поддержанию правопорядка и профилактике правонарушений в поселении. Свой отчёт предоставил и совет депутатов Северского поселения.

Слово взяли и жители поселения. Вопросов к главе у них оказалось немало. Это и цены за коммунальные услуги, и благоустройство поселения, и водоснабжение, и строительство дорог и тротуаров. Но и благодарные слова услышал в свой адрес Игорь Крикун.

Глава Северского района Адам Джарим в своем выступлении отметил, что в развитии Северского сельского поселения по итогам работы за 2016 год есть позитивные изменения и призвал жителей не останавливаться на достигнутом, искать сообща новые пути решения задач по улучшению благосостояния жителей поселения.

Ежегодно главы поселений отчитываются перед своими жителями о проделанной работе. Такая практика позволяет каждому вникнуть во все детали муниципального самоуправления, а также внести свои предложения.

Депутаты приняли решение – признать работу главы и администрации Северского сельского поселения за 2016 год удовлетворительной.

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!