Семинар - агроучеба

13.02.2017
Семинар - агроучеба

В этот день в холле ДК расположилась выставка-продажа, каждый желающий мог приобрести семена овощных и цветочных культур, а также средства защиты растений от болезней и вредителей, садовые инструменты и другое. Участникам были предложены методические рекомендации и информационные материалы о средствах защиты растений, семеноводстве, мерах государственной поддержки.

В работе ежегодного семинара-совещания «Передовые технологии возделывания основных овощных культур. Современные технологии защиты растений от болезней» приняли участие заведующий лабораторией селекции и семеноводства овощных культур ВНИИ риса Лазько Виктор Эдуардович, заведующий отделом овощеводства ВНИИ риса Ковалева Светлана Викторовна, заместитель начальника управления развития малых форм хозяйствования, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Тананин Алексей Анатольевич, начальник Северского филиала «Россельхозцентра» Проценко Любовь Ивановна, директор ГУП «Кубанские продукты» Пономарев Сергей Александрович, делегация из Абинского района, главы и депутаты поселений, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, владельцы личных подсобных хозяйств. Всего приняли участие в семинаре 206 человек. Вёл мероприятие заместитель главы администрации, начальник управления сельского, лесного хозяйства и продовольствия Абрек Рамазанович Наш. В конце мероприятия  состоялся диалог с выступающими по форме «вопрос-ответ.