Удаль казачьей молодежи

13.02.2017
Удаль казачьей молодежи

С напутственным словом к казачатам обратился атаман Северского районного казачьего общества Александр Дедов, председатель районного Совета стариков Александр Кириллович Кондратенко и заместитель главы Северского поселения Вадим Пилипенко.

Сборные команды техникума «Знания» и казачьих классов школ № 43, № 44 и № 45 поборолись за первое место.  Казачатам предстояло пройти комплексную полосу препятствий, подтягиваться на перекладине, перетягивать канат, разбирать и собирать автомат, стрелять из пневматической винтовки и бежать «казачью версту», так же ребята должны были продемонстрировать умение оказать первую медицинскую помощь при ранении с артериальным кровотечением.

Все это, оказалось, по плечу юным защитникам и защитницам Родины и они успешно справились с задачами.

Судейскую коллегию, состоящую из казаков Северского ХКО, возглавлял атаман хуторского общества Виктор Голодок. По результатам соревнований победу одержала команда техникума «Знания», серебро и бронзу разделили казачата 45-ой и 43-ей школ.  Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами.