+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Глава Черноморского поселения отчитался о работе

09.02.2017
Глава Черноморского поселения отчитался о работе

Заслушать отчет главы поселения собрались глава Северского района Адам Джарим, начальники отделов и управлений районной администрации,  депутаты, руководители организаций и учреждений, представители общественности всех населённых пунктов поселения, СМИ, жители.

На открытой сессии  Совета Сергей Таровик говорил о проблемах, обозначил задачи на текущий год. Но главной целью является забота о будущем поселения. Сергей Александрович проинформировал собравшихся на сессии об исполнении бюджета Черноморского городского поселения, о средствах, выделенных на развитие образования, культуры, спорта. В отчете была проанализирована работа с молодёжью, её спортивные достижения, мероприятия по благоустройству и санитарному состоянию.

В соответствии с муниципальной программой «Комплексное и устойчивое развитие в сфере дорожного хозяйства в Черноморском городском поселении на 2015-2017 годы», в этом году администрация поселения, за счет собственных средств бюджета, организовала работы по ремонту (реконструкции) тротуаров по ул. Тельмана, от ул. Юбилейной до ул. Мира, в районе МБОУ СОШ № 51 и на ул. Кирова, от ул. Калинина до МБОУ СОШ     № 46. Общая сумма затрат 305 316 руб. Указанные мероприятия, уменьшат нахождение школьников на проезжей части дорог, что позволит избежать дорожно-транспортных происшествий с участием учащихся школ. В продолжение вопроса безопасности наших детей, продолжили проводить работы по устройству ограждений перильного типа, искусственных дорожных неровностей в районе детских садов № 31, 26, 8. На эти цели из бюджета поселения потрачено 303,0 тыс. рублей.

В прошедшем году, мы начали проводить ремонт тротуара по ул. Юбилейной, пгт. Черноморский. Протяженность этого тротуара составляет около 4 км. Поэтому в связи с ограниченными финансовыми возможностями, удалось сделать участок от ул. Горького до ул. Пушкина (район Хлебзавода) и от ул. Советской до ул. Калинина (район парка Победы). Затраты составили около 1 млн. рублей. Также в рамках данной программы, ежегодно проводится ямочный ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием. В этом году отыграли аукцион на 348 243 рублей и провели работы на участках улиц Суворова, Юбилейной, Калинина, Гоголя, пгт. Черноморский, на ул. Восточная, хут. Карский. В 2016 году проведен ремонт и обустройство дороги по ул. Гоголя, пгт. Черноморский, на въезде в микрорайон Солнечный, с частичным расширением дорожного полотна для безопасного проезда автомобилей и прохода пешеходов, установлены знаки приоритета движения и ограждения перильного типа. Для поддержания в надлежащем состоянии дорог в гравийном исполнении, была организована поставка щебня фракции 20-40 для отсыпки дорог, в объеме 300 м3 на сумму 198,0 тыс. рублей. Проведена отсыпка улиц Крупской, Калинина, Белинского, Тельмана, Некрасова, пгт. Черноморский, ул. Длинная, хут. Карский, а также по другим участкам улиц. Были продолжены мероприятия по установке информационных знаков с наименованием улиц в малых населенных пунктах, в поселках Октябрьский, Новопетровский и хут. Карский.

Выполнялись работы по покосу сорной растительности на территории поселения, выполнены работы по санитарной обрезкеи спилу аварийных сухих веток деревьев.

На детских игровых площадках проведен косметический ремонт, установлен игровой комплекс в сквере им. Ленина, пгт. Черноморский. В п. Новопетровский было доставлено игровое  оборудование, состоящее из 5-ти элементов, которое установлено в различных частях поселка.

Далее с отчетом о проделанной работе Совета Черноморского городского поселения по реализации Федерального Закона от 06 октября 2003 года  № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» за 2016 год выступил председатель Совета Андрей Лисачев, а Корешков Евгений, начальник участковых уполномоченных отделения полиции ОМВД по Северскому района отчитался о проделанной работе по организации взаимодействия  полиции отдела МВД России по Северскому району с администрацией поселения, Советом профилактики, казачеством и общественными формированиями по сокращению уровня преступности на территории поселения за 2016 год.

Затем жители задали вопросы. В основном их волнует водоснабжение, в том числе, отключение воды по ночам, порывы водопроводов, состояние дорог, уборка мусора из контейнеров, уличное освещение, безопасность в районе старого хладокомбината, благоустройство улицы Юбилейной, состояние Дома культуры, цены на газ, установка газовых счётчиков, большегрузы, бродячие собаки и другое. Ни один вопрос, касающийся жизни поселения и волнующий его жителей, не остался вне поля зрения.

Депутаты оценили работу главы и администрации поселения удовлетворительно.

Адам Джарим отметил, что проблемы как в Черноморском поселении, так и во всём районе одинаковые. Работа ведётся и будет продолжена. Он пожелал черноморцам навести порядок и красоту к юбилею посёлка.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!