+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Месяц, наполненный событиями

09.02.2017
Месяц, наполненный событиями

К примеру, устный журнал «Войны священные страницы» подготовили для воспитанников смоленского детсада № 41 работники местной библиотеки «Автомобилист».

Ребята познакомились с легендарным юным партизаном Героем Советского Союза Лёней Голиковым. Не меньший интерес у детей вызвала книжная выставка «Написано войной, увековечено литературой», где были представлены книги детских писателей о войне. Дети, в свою очередь, прочли стихи, исполнили песню о войне «Ты не бойся, мама».

Воспитанники ильского детсада № 7 знакомятся с героическими подвигами русских солдат, смотрят военные фильмы и фотовыставки, участвуют в спортивных эстафетах.

Во время патриотических занятий дети мастерят из пластилина и бумаги самолёты, рисуют танки и военные машины, готовят подарки папам и дедушкам, узнают о войсках Российской Армии и о подвигах ветеранов.

Ребята постарше встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных войн, тружениками тыла и людьми, которые знакомы с войной не по книгам и фильмам, а лично.

Активно участвуют в патриотическом месячнике и родители. Вместе с детьми они организовали выставку армейских фотографий «Наследники Победы».

Интересная встреча двух поколений прошла в ильском ДС № 39. В гости к воспитанникам пришёл Леонид Дмитриевич Кулеш, чьё детство пришлось на годы войны. Ребята познакомились с историей блокады и обороны города на Неве, узнали, сколько хлеба выдавали в день ленинградским детям, о чём писала в своём дневнике Таня Савичева.

Дети не стеснялись задавать Леониду Дмитриевичу вопросы, рассматривали его награды, а гость охотно делился воспоминаниями из своего детства.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!