+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Неделя безопасного Рунета

06.02.2017
Неделя безопасного Рунета

В последний день января СОШ № 27 посетили уполномоченные по правам ребенка в Краснодарском крае – это главный консультант аппарата Уполномоченного Ольга Бурдюгова и начальник организационно-аналитического отдела аппарата Уполномоченного Наталья Одинцова.

Первоклассники класса казачьей направленности в парадной форме встречали дорогих гостей у ворот. Ведь они прибыли с важной миссией рассказать ребятам школы о безопасном интернете. Перед тем как начать беседу учащиеся школы показали гостям концерт. Среди обучающихся этого учреждения очень много одаренных ребят. В концерте участвовали не только ученики школы, но и дошкольники, которые в этот день пришли в образовательное учреждение из своих детских садов. Ученицы старших классов представили зажигательный молдавский танец. А маленькие казачата исполнили самую настоящую казачью песню. На память о встрече ребята преподнесли гостям небольшие сувениры, сделанные своими руками.

Далее начались открытые уроки, проведенные краевыми специалистами на тему «Безопасность в сети интернет». Сотрудники Уполномоченного по правам ребенка поговорили с детьми о том, как размещать персональные данные в сети интернета, как обезопасить себя от мошенников и незаконного использования личных фотографий. Также познакомили ребят с полезными сайтами и информацией размещенной на них. Беседа прошла не только со школьниками, но и учителями, говорили о безопасном и позитивном использовании цифровых технологий, а также обсудили актуальные проблемы в этой сфере. Пока учителя были на занятии, школой управляло самоуправление под руководством школьного президента. Директор школы Оксана Замалядинова отметила большую важность этой встречи для их учреждения, ведь именно педагоги это те люди, которые непосредственно занимаются воспитанием детей и формированием у них позитивных ценностей.

 

СОШ № 27

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!