В городах и районах Краснодарского края пройдет масштабная онкопрофилактическая акция

03.02.2017

С 4 по 17 февраля министерство здравоохранениякрая приглашает мужчин, особенно старше 50 лет, пройти обследование. Для этого не требуется никаких талонов и направлений, нужен только медицинский полис.

Обследовать мужское население края будут квалифицированные специалисты: онкоурологи, онкопроктологи, дерматоонкологи и другие врачи узких специальностей.

– Важно не забывать, что сегодня в 90% случаев злокачественные опухоли, выявленные на ранней стадии, полностью излечимы. Можно уберечь себя от инвалидности и продлить жизнь, достаточно лишь бережно относиться к себе, регулярно проходить медицинские осмотры и посещать профилактические акции, – отметил главный внештатный онколог Кубани, главврач краевого онкодиспансера №1 Роман Мурашко.