+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Отчет главы Григорьевского поселения

02.02.2017
Отчет главы Григорьевского поселения

В мероприятии приняли участие: глава муниципального образования Северский район Адам Шахметович Джарим, заместитель председателя Совета муниципального образования Северский район Руслан Ремпель, депутаты районного Совета, руководители предприятий, учреждений, общественных организаций,  сотрудники администрации поселения, председатели ТОС и квартальных комитетов.

В своем выступлении глава поселения отметил успехи социально-экономического развития поселения в 2016 году и обозначил проблемы, которые предстоит решить в 2017 году.

В течение 2016 года проводилось неоднократно грейдирование всех гравийных дорог поселения и подсыпка щебнем. Проведена работа по нарезке ливневых кюветов. Весь  весенне-летний период  регулярно проводился обкос внутри поселковых дорог, пустырей, парков. Практически вся территория поселения очищена от несанкционированных свалок, залежей сухих деревьев. В декабре 2016 года проведены работы по восстановлению уличного освещения по ул. Лермонтова ст. Григорьевской, и произведена замена ламп на территории всего поселения. В течении отчетного периода для бесперебойного водоснабжения жителей поселения было произведен ремонт электрооборудования и замена 3 глубинных насосов из 4 артезианских скважин, функционирующих на территории Григорьевского поселения. Также 2016 год ознаменован замечательными событиями: 27 февраля освещен Храм Святой Троицы в ст. Ставропольской и 23 июня Храм Успения Пресвятой Богородицы в ст. Григорьевской.

В 2017 году администрацией Григорьевского сельского поселения планируется: капитальный ремонт дорожного покрытия по ул. Мира в ст. Ставропольской; замена центральной водопроводной трубы по ул. 50 лет ВЛКСМ от начала и до ул. Октябрьской; установка ограждающих конструкций возле МБОУ СОШ № 11 в ст. Григорьевской по ул. 50 лет Октября; ямочный ремонт ул. Октябрьской в ст. Григорьевской от ул. 50 лет ВЛКСМ до ул. 50 лет Октября в ст. Григорьевской; установка детской площадки в ст. Григорьевской по ул. Кирова, 10; благоустройство площадки по адресу ст. Григорьевская ул. Ленина 1б.

Меняется облик населенного пункта благодаря работе органов местного самоуправления, команды администрации, депутатов, руководителей ТОС и жителей поселения. Много еще проблем, они будут решаться с поддержкой федеральных, краевых, районных властей, пошагово, убежден глава Григорьевского сельского поселения Сергей Ливенцев.

По завершении выступления о работе в поселении отчитались представители Совета депутатов и правоохранительных органов. Депутаты Совета поселения признали работу главы удовлетворительной.

С вопросами обратились жители поселения, на которые  ответили  глава и приглашенные специалисты служб и ведомств района. Больше всего их волнует вопрос качественного электроснабжения, обеспечения водой, работа скорой помощи, строительство дорог и тротуаров.

Глава района Адам Джарим отметил, что одна администрации не сможет решить все проблемы, а только совместными усилиями с жителями населенные пункты района будут развиваться и благоустраиваться.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!