По местам боевой славы

01.02.2017
По местам боевой славы

Ребята проехали от школы № 43 по маршруту, проложенному в соответствии с хронологией освобождения населённых пунктов района от фашистских захватчиков: станица Смоленская - станица Новодмитриевская - посёлок Афипский - станица Северская. Дети посетили памятники героям, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсию для ребят провели учитель истории школы № 43 Н. Баронова и её ученик С. Николаенко. Их интересные рассказы помогли ребятам представить себе события войны и людей, которые сражаясь за край и стали героями Родины.

Закончилась поездка посещением Северского историко-краеведческого музея, где сотрудники поисковой организации «Собор» рассказали детям о боевом оружии.

<!-- EndFragment -->