+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Краевой фестиваль детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок» стартует 4 февраля

27.01.2017
Краевой фестиваль детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок» стартует 4 февраля

В краевом фестивале примут участие детские и молодежные фольклорные коллективы, хоры народной песни, солисты-вокалисты со всего края. Оценивать их мастерство будет жюри во главе с бессменным председателем – художественным руководителем Кубанского казачьего хора, народным артистом России Виктором Захарченко.

В конкурсных программах будут показаны фрагменты календарных, семейно-бытовых обрядов, казачьи ритуалы, игры, народные песни, хороводы, частушки, прозвучат известные песни из репертуара Кубанского казачьего хора.

Зональный этап фестиваля пройдет с 4 февраля по 4 марта. По его итогам лучшие коллективы и исполнители будут приглашены на заключительный концерт лауреатов фестиваля, а коллектив, ставший обладателем Гран-при, получит путевку на ХIХ Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок».

Напомним, краевой фестиваль ежегодно проводит Кубанский казачий хор при поддержке министерства культуры Краснодарского края. В 2017 году фестиваль «Кубанский казачок» состоится в крае в 26-й раз. За прошедшие годы в конкурсе приняли участие более 30 тысяч юных артистов, гостями фестиваля были детские коллективы из разных регионов России, Украины и Беларуси.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

//
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!