25.01.2017
В поселениях района начались отчеты о проделанной работе

Об итогах работы в 2016 году собравшимся рассказала глава поселения Гульфия Иванченко. Депутаты признали работу администрации удовлетворительной.

В работе сессии приняли участие глава района Адам Джарим, заместители главы района, депутаты Совета поселения, руководители структурных подразделений, коммунальных служб, учреждений образования, здравоохранения, жители Калужского поселения.

Из доклада, собравшиеся узнали, что за прошедший год администрация поселения и депутаты делали все возможное для улучшения жизни односельчан.

Выступая перед собравшимися, глава Калужского сельского поселения Гульфия Иванченко отметила, что в истории поселения появилась еще одна знаменательная дата, 29 ноября, в  этот день был произведен пуск газа, в домах появилось тепло. Стоимость строительства составило около 52 млн руб., вместе с проектно–сметной документацией. В 2016 году на оформление документов по газификации станицы из местного бюджета израсходовано 415 тыс. руб. На сегодняшний день с газом уже более пятидесяти  домовладений, монтаж осуществили около ста домовладений.

На территории поселения протяженность дорог местного значения 20,2 км, из них асфальтного покрытия, остальные дороги щебеночным покрытием. В 2016 году приобретен 400 куб. м щебня для отсыпки дорог поселения. Немало забот вызывает уличное освещение. Сейчас  на четырех улицах централизованное освещение.  Подготовлены документы по уличному освещению по ул. Широкой. Выполнили ремонт фонарей и заменили  торсаду.

С начала 2016 года на территории поселения неоднократно проводились  субботники и санитарные часы. На субботниках принимали участие в основном работники администрации, работники соц. защиты населения, работники школы и ученики, депутаты поселения, казаки, егеря, водители и просто некоторые жители станицы. Произведена расчистка русел рек вокруг моста с ул. Базарной на ул. Красная, территория моста по ул. Мичурина, территория моста с ул. Базарной на ул. Широкая. Ликвидированы десяток мини свалок по лесополосам, вдоль автомобильных дорог.

По итогам конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления на территории муниципального образования за 2015 год» орган территориального самоуправления № 3  Калужского сельского поселения, председатель Михайлов Василий Николаевич, занял  третье место. За  премиальный фонд 220 тыс. руб., администрацией приобретена детская игровая площадка и установлена силами жителей на территории по ул. Базарной.

Нерешенных проблем много. Необходимо ремонтировать дороги по ул. Пролетарская, Широкая, Горького, Речная. Произвести расчистку русла рек. Устанавливать новые светильники по ул. Пролетарская, произвести ремонт существующих  светильников.

Встреча проходила при активном участии населения, где были высказаны и слова благодарности руководству района за выполненные работы, намеченные на прошлых встречах. Естественно, поднимались и жизненно важные вопросы, здесь же по некоторым из них были даны поручения по их выполнению.

Глава района Адам Джарим в своем выступлении подчеркнул, что в поселении хорошо сработали по программе газификации малых населенных пунктов.

«Главная цель в работе администрации – сделать жизнь жителей комфортнее», – сказал Адам Джарим, Он также поблагодарил сельчан за активность и пожелал Гульфие Иванченко и ее команде и дальше трудится во благо поселения и людей живущих в нем.

25.01.2017