На ремонт ВЛ в Краснодарском энергорайоне направлено 28 млн рублей

24.01.2017
На ремонт ВЛ в Краснодарском энергорайоне направлено 28 млн рублей

Ремонтной программой Кубаньэнерго 2016 года был предусмотрен капительный ремонт 68 ЛЭП различного класса напряженияна территории пригорода Краснодара, Динского, Северского, Горячеключевского районов края, а также Тахтамукайского и Теучежского районов Республики Адыгеи.  Все работы проведены в установленный срок. При этом значительный объем работ выполнен собственными силами.

Энергетиками осуществлена замена отдельных элементов ЛЭП – изоляции, грозозащитного троса, неизолированного провода, траверс и пр.

Проведение ремонтных мероприятий является залогом не только успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок, но и в целом обеспечивает надежность электроснабжения потребителей, способствует снижению технологических потерь электроэнергии.

– Ремонтная программа 2016 года завершена в установленный срок. При этом по основным показателям выполнение ремонтной кампании филиала велось опережающими темпами, - прокомментировал директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Владимир Михайлов.

ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети»)