+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В крае стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

23.01.2017
В крае стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В этом году мероприятие пройдет под девизом «Святое дело – Родине служить!». С 23 января по 23 февраля краевые мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях.

Как сообщили в краевом организационном комитете, в этом году по традиции в рамках месячника состоится эстафета передачи символического Знамени Победы от района к району в дни их освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Наиболее важными задачами в период проведения месячника являются чествование и оказание помощи ветеранам, приведение в порядок воинских захоронений и мемориальных комплексов, празднование Дня защитника Отечества, проведение мероприятий весеннего призыва граждан края на военную службу.

По окончанию месячника муниципалитеты края представят отчетные материалы о проделанной работе. Победители будут награждены Почетными грамотами администрации Краснодарского края, Кубками и благодарностями губернатора.

Напомним, в прошлом году в месячнике приняло участие более 4,5 миллиона человек. Образовательные учреждения провели свыше восьми тысяч мероприятий героико-патриотической и военно-спортивной направленности, в которых приняли участие 1,5 миллиона детей и подростков.

С участием ветеранских и общественных организаций прошло 2300 военно-патриотических мероприятий. Казачьи общества Кубанского казачьего войска провели и приняли участие более чем в 1200 мероприятий, было задействовано около 50 тысяч человек.

Местные отделения, образовательные, авиационные и спортивные организации Регионального отделения ДОСААФ РФ организовали более 300 мероприятий: автопробеги, уроки мужества, спортивные соревнования.

Учреждения культуры края организовали свыше 13,5 тысяч различных мероприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!