Вениамин Кондратьев: «Единый номер «112» должен заработать по всему краю»

20.01.2017
Вениамин Кондратьев: «Единый номер «112» должен заработать по всему краю»

О развитии системы «Безопасный город» шла речь в ходе встречи губернатора Кубани с руководством ПАО «Ростелеком» по Югу России.

Как отметил директор южного филиала компании Александр Шипулин, в конце 2016 года были проведены предварительные комплексные испытания работы номера «112» в Краснодаре и Сочи. По словам Александра Шипулина, тестирование прошло успешно, в ближайшее время «Ростелеком» готов распространить действие системы и в других районах Кубани.

– Номер «112» должен заработать по всему краю, это жизненно необходимо. Жители должны знать, что позвонив по этому номеру, они получат помощь и поддержку в любых ситуациях, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.