+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Имя Кубани. Имя Северского района

17.01.2017
Имя Кубани. Имя Северского района

С сентября по декабрь 2016 года проходил муниципальный этап поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани». По его итогам сформирован список из 25 номинантов, которым будет присвоен титул «Имя города, района».

Организатором акции выступила народно-патриотическая общественная организация «За веру, Кубань и Отечество!». Программа экспедиции «Имя Кубани» утверждена распоряжением губернатора края Вениамина Кондратьева.

В рамках проекта были отобраны имена ушедших из жизни и ныне живущих людей, внесших наибольший вклад в развитие района. Проект поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», охватывает исторический период с 1937 года и проводится по пяти маршрутам: «Боевое имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани», «Молодое имя Кубани».

В 2017 году стартует краевой этап экспедиции, в рамках которого региональный Экспертный совет определит окончательный список победителей и включит их в информационный банк «Имя Кубани».

Итоги акции будут подведены в день 80-летия образования Краснодарского края – 13 сентября 2017 года в краевом центре и в муниципальных образованиях региона.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!