+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Ёлка желаний» исполнила мечты

16.01.2017
«Ёлка желаний» исполнила мечты

Неравнодушные жители приняли участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнили мечты детей Северского района.

Акция «Ёлка желаний» проходила в Краснодарском крае с 17 по 25 декабря. Её целью стал сбор новогодних подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, а организатором выступил Благотворительный фонд помощи детям «Край добра».

Во время акции в крупнейших торговых центрах региона стояли специальные новогодние ёлки, украшенные открытками-снегирями с пожеланиями детишек. Каждый желающий мог снять с ёлки открытку, купить указанный в нём подарок и передать его волонтёрам.

В Северском районе «Ёлка желаний» была установлена в универсаме «Копилка» в станице Северской. За время акции было собрано 259 подарков. Это игрушки, флеш-карты, книги, парфюмерные наборы - всё то, о чём просили дети. Северчане откликнулись на призыв помочь и на некоторое время превратились в добрых волшебников. Часть подарков приобрели предприятия и индивидуальные предприниматели.

Кроме того, перед Новым годом, в рамках краевой акции «Дети Кубани», 228 подарков вручили детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

Управление по вопросам семьи и детства в рамках проведенной работы по оказанию содействия в преодолении трудной жизненной ситуации оказало помощь 73 семьям. Всего Новогодние подарки получили от Социальной защиты населения – 606 шт.(из них 256 шт. «Снегурки» и 350 шт. сладких), от комиссии по делам не совершеннолетних - 186 шт. (145 шт. + 41 шт.).

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!