В 2016 году в Краснодарском крае прошло более 130 донорских акций

15.01.2017
В 2016 году в Краснодарском крае прошло более 130 донорских акций

В течение года мобильный комплекс краевой Станции переливания крови побывал во всех муниципальных образованиях региона.

Благодаря добровольным донорам, в 2016 году было заготовлено более трех тонн донорской крови для пациентов Кубани.

– Сегодня донором крови может стать любой желающий с 18 лет, прошедший необходимое медобследование. И каждый такой доброволец вносит неоценимый вклад в обеспечение в нашем крае доступной медицинской помощи, – отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В краевом минздраве также напомнили, что кровь можно сдать в Краснодаре на Станции переливания крови региона, а также в отделениях переливания крови в центральных районных или городских больницах по месту жительства.