+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

О проведении рейдов в декабре 2016 года

11.01.2017
О проведении рейдов в декабре 2016 года

С 1 по 30 декабря 2016 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Северский район были организованы повторные рейдовые выезды по месту жительства семей отдельных категорий граждан имеющих несовершеннолетних детей, с целью недопущения пожароопасных ситуаций в Северском районе. 

В результате рейдов обследованы 104 семьи, в которых проживает 281 несовершеннолетний ребенок. В мероприятиях участвовали специалисты служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также сотрудники МЧС России. 

Семьям была оказана помощь продуктами питания, средствами личной гигиены. По акции «Вторые руки» детской и взрослой одеждой и обувью, мебелью, постельными принадлежностями. Кроме этого одной семье приобретена новая стиральная машина автомат.

В результате рейдов только в одной семье были выявлены нарушения пожарной безопасности (неисправность торсады, электрического счетчика, розеток), и незамедлительно была оказана помощь в замене и установке нового указанного оборудования.

В преддверии новогодних праздников 193 детям были вручены новогодние подарки: наборы сладостей и игрушки. 

 

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!