Детскому саду №27 – 45 лет. Мы по-прежнему – молоды!

30.12.2016
Детскому саду №27 – 45 лет. Мы по-прежнему – молоды!

Сколько нужно ласки и заботы

Всех услышать, каждого понять.

Благодарна и трудна работа –

Постоянно маму заменять.

В декабре 2016 года детскому саду №27 села Львовского  исполняется  45 лет. Много это или мало может оценить заведующая детского сада Колесникова Любовь Сергеевна, которая вот уже много лет руководит коллективом.

Можно с уверенностью сказать, что за эти годы третья часть  жителей села Львовского получила основы своего воспитания в стенах этого заведения. Бывшие воспитанники детского сада приводят сюда  уже своих детей и  внуков, зная, что те будут под надёжным присмотром, что их многому здесь научат и воспитают.

В селе детский сад называют «городковским». Это особый знак, это знак качества.

Много сил, энергии, здоровья отдала Любовь Сергеевна своему делу: организовать и сплотить коллектив, пережить трудные годы перестройки, повседневные заботы. В наши непростые дни работы не меньше, а нужно обеспечить педагогический процесс, решить текущие бытовые задачи, отремонтировать детский сад. Но Любовь Сергеевна всегда находила и находит в себе силы противостоять невзгодам, решать проблемы и поддерживать свой коллектив мудрыми советами. И главное – во все времена она не переставала любить своих воспитанников и оставаться привлекательной.

Ей по праву есть чем гордиться! Детский сад сохраняет за собой отличную репутацию, в коллективе работают лучшие педагоги, и многие выпускники добились успехов на жизненном пути, став достойными людьми.

Такой умелый руководитель, как Колесникова Л.С., подобрал себе высококвалифицированные кадры: больше 25-ти лет проработали  в детском саду педагогами  Кондратьева Людмила Ивановна, Козина Наталья Ивановна, Дмитренко Неля Ивановна.

Сейчас в детском саду № 27 работают 3 группы под началом прекрасных воспитателей  Козиной Н.И., Мустафаевой А.Ю, Курс Романовской В.И., Лазебной А.В., Кокос М.С.

Организует и направляет работу педагогов старший воспитатель    Павлова Н.М., творческий  педагог с 30 летним стажем и огромным опытом.

Вся хозяйственная деятельность легла на плечи молодого заместителя заведующего по хозяйственной работе Бабич Е.Г., которая  старается грамотно и ответственно выстраивать  свою деятельность. За здоровье детей в детском саду отвечает старшая медсестра Уважаева А.С. – очень душевный, отзывчивый человек. Градусники, прививки, медосмотр, меню – это всё Анна Сергеевна. Музыке  многие годы обучала малышей наш замечательный педагог-музыкант Дмитренко Н.И. Яркие номера в исполнении её воспитанников покорили сердца односельчан.  Вкусные обеды для детей готовит Кокоша С.Е. и её помощница Сумченко Е.Н.,   за чистоту белья в детском саду отвечает Денисенко  Л.В. Никак не обойтись и без младших воспитателей  Кочетовой О.В., Кондратьевой Л.И., Гильдебрант В.Н.  У них нужная и ответственная работа.

Много сотрудников за 45 лет работало в детском саду №27. Немало слов благодарности нашлось бы у родителей и воспитанников для Карпушенко Л.П, Чубинец Р.П  Лынник З. М.,  Пасешнюк О.П. Примаковой В.С. , Романченко И.Г. Ерёменко Г.Н., Мельниковой  Г.П.и др. Они тоже отдали детям частичку своей души.

В этот 45-летний юбилей хочется пожелать нынешнему коллективу детского сада №27 здоровья, терпения, стойкости, дальнейших творческих успехов и вдохновения.