В Краснодарский край на молодежный форум приедут 300 школьников из регионов страны

29.12.2016

Форум «Патриот России» стартует 17 января в Анапе в ВДЦ «Смена».

Мероприятие станет первой сменой нового года во Всероссийском детском центре, где учащиеся образовательных школ в возрасте от 11 до 17 лет проведут три недели.

Работа на форуме будет проходить по пяти направлениям. Это «Лидеры добрых дел», спортивно-туристический этап «Тропы Победы», культурно-эстетический этап «Творческая усадьба», исторический этап «Российский стан» и научный этап «Знатоки науки и техники».

– Кроме того, школьников ждет множество увлекательных мероприятий, в том числе бал-фестиваль детского творчества «Песни Победы», квест «Города-герои», урок экологии «Зеленый десант», а также встречи с именитыми гостями, – сообщили организаторы.

По каждому направлению форума участники разработают, а затем защитят проект в области организации и проведения школьных мероприятий гражданско-патриотической направленности.