+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Поздравление главы Смоленского сельского поселения с Новым 2017 годом!

29.12.2016
Поздравление главы Смоленского сельского поселения с Новым 2017 годом!

В 2016 году в поселении особое внимание уделялось работам по благоустройству –  выполнены работы по устройство дороги из «лома» асфальтобетонной смеси по ул.Буденного (от ул.Чапаева до ул.Карасунская) в ст.Смоленская,  грейдирование улиц Базарная, Ерочная, Исполкомовская, Первомайская, переулка Хлеборобный, укрепление обочины по улице Садовой станицы Смоленской,  ремонт тротуара по улице Мира,  ремонт тротуара по улице 20 ГСД.

В настоящее время в Смоленском сельском поселении администрацией выполняются следующие работы:

1.Строительство спортивной площадки, сумма проекта четыре миллиона.

2. Обустройство тротуара в станице Смоленской по улице Базарной и улице Ворошилова.

3. Обустройство тротуара в станице Смоленской по улице Ворошилова -Чапаева до улицы 20 ГСД.

Для бесперебойного обеспечения населения водой и улучшения качества водоснабжения администрацией поселения был произведен капитальный ремонт артезианской скважины в районе зернотока.

Силами администрации и работников ЖКХ  при участии жителей, произведена  замена старых водопроводных труб на пластиковые  (трубы и песок были закуплены администрацией Смоленского сельского поселения, работы по замене и укладке труб были выполнены жителями совместно с работниками  ООО «Смоленский водоканал). На улице Карасунской выполнен прокол под автомобильной дорогой для обустройства 100 метров водопровода.

Администрацией поселения (за счет финансирования из местного бюджета) приобретено детское игровое оборудование на детские дворовые площадки, которые установлены жителями улицы Северская, Карасунская, Хлеборобная, Светлая переулка Луговой станицы Смоленской.

На постоянной основе по заявкам председателей ТОС и квартальных комитетов производится расчистка и нарезка ливневых кюветов, с вывозом грунта, замена ламп уличного освещения.

В 2017 году мы планируем строительство дома культуры в станице Крепостной, проект находится в работе. Указанное строительство будет выполняться только при вступлении в программу.

А также будем продолжать ежедневные работы по благоустройству (ремонт дорожного полотна, уличного освещения, замена водопровода).

Уважаемые жители!

Поздравляю Вас с наступающими праздниками! В прошедшем году происходило много разных событий, но я надеюсь, что хорошие моменты вам запомнились больше чем плохие. Давайте все, что нас может огорчать, оставим в прошлом. Когда часы пробьют двенадцать, мы шагнем в новый год с надеждой и верой в лучшее будущее. Пусть грядущий год несет мудрость, взаимоуважение и понимание. Важно в новом году верить в то что все будет хорошо. Но верить иногда бывает мало, нужно стремиться к этому. Желаю беречь себя и тех, кто дорог вам. Пусть Новый Год поможет в исполнении самой заветной мечты, укрепит веру в будущее, пусть успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всем! С новым годом! С Рождеством! Счастья, мира и благополучия Вам и Вашим семьям!

 А.А.Минеев глава Смоленского сельского  поселения Северского района                                                        

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!