Новогодний прием главы почетных жителей района

27.12.2016
Новогодний прием главы почетных жителей района

Сегодня в актовом зале администрации муниципального образования Северский район прошел торжественный новогодний прием главы. На мероприятие были приглашены представители национальных диаспор, казачества, духовенства, партий и почетные жители Северского района.

Адам Джарим поздравил уважаемых гостей – людей, которые заботятся о развитии района, сохраняя в то же время традиции и обычаи своих народных культур. Люди, которые воспитывают духовность, патриотизм и нравственность у подрастающего поколения, имеют устойчивую гражданскую и политическую позицию – Новым годом и Рождеством Христовым.

С новогодними поздравлениями и пожеланиями выступили протоирей Благочинного Абинского церковного округа Отец Алексей, атаман районного Северского казачьего общества, сотник Александр Дедов, Анатолий Нечипоренко, Александра Волкова, Владимир Захарченко - почетные жители Северского района, Суздалова Мария Францевна- ветеран Великой Отечественной войны.

Затем гости праздника рассказали, с чем у них ассоциируется Новый год: семья, ожидание чуда, подарки, мишура, конфеты, новогодние песни и игрушки, ёлочка, серпантин, праздничный стол, мандарины, снег, зимние каникулы, бенгальские огни, узоры инея на стеклах…

Участников торжественного приема пришли поздравить с наступающим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка и вручили подарки, а работники культуры Северского района порадовали приглашенных яркими концертными номерами.