+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Усиление безопасности во время новогодних праздников

26.12.2016
Усиление безопасности во время новогодних праздников

Сегодня в администрации района состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии, постоянно действующего координационного совещания по профилактике правонарушений и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Северский район.

Заседание началось с минуты молчания по погибшим в авиакатастрофе, которая произошла 25 декабря над черным морем.

На сегодняшнем заседании были рассмотрены вопросы безопасности и готовности к проведению новогодних и рождественских праздников всех органов и учреждений муниципального образования Северский район.

Совещание прошло под председательством руководителя муниципалитета Адама Джарима. В заседании участвовали заместители главы, начальники управлений и отделов, главы городских и сельских поселений, представители правоохранительных органов, предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

О мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории Северского района сообщил Василий Беренский, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД РФ по Северскому району.

В период проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий

основная задача сотрудников полиции заключается в том, чтобы обеспечить общественный порядок, не допустить совершение террористических, экстремистских проявлений и иных противоправных действий в местах массового пребывания людей.

Всего на территории обслуживания отдела МВД России по Северскому району будет проведено 63 мероприятий, посвященных празднованию Нового 2016 года, кроме того, в 11 православных храмах и церквях в ночь с 6 на 7 января пройдут праздничные мероприятия, посвященные Рождеству Христову. В дни проведения мероприятий ожидается участие более 10000 человек, для обеспечения правопорядка и общественной безопасности планируется задействовать около 70 сотрудников полиции, дополнительно планируется задействовать представителей общественных формирований правоохранительной направленности, работников частных охранных добровольных народных дружин.

Помимо правоохранительных органов в новогодние праздники в полную силу продолжат работать все учреждения района. Во всех местах массового пребывания граждан будут усилены мероприятия антитеррористической защищённости, службы ГОЧС полностью готовы к прогнозируемым похолоданиям, а на коммунальных предприятиях введены графики дежурств.

О готовности к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Новому 2017 году и Рождеству Христову доложили Алексей Васильев, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования Северский район, Сергей Исаков, начальник 53 ПЧС ФГКУ «12 отряд ФПС по Краснодарскому краю», Вадим Шевцов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Северского района. Основной упор был сделан на личной ответственности руководителей во время проведения елок, регламентации продажи пиротехники, разъяснении населению правил пожарной безопасности.

Большое внимание в праздничные дни будет уделено новогодним утренникам. Спасатели и оперативные службы возьмут под контроль все маршруты перевозки детей. У автотранспортных фирм проверят наличие разрешающих документов.

О готовности объектов культуры и образовательных учреждений района к проведению мероприятий с массовым участием граждан в период новогодних праздников. Обеспечение безопасности при доставке несовершеннолетних к местам проведения праздничных мероприятий и обратно рассказали начальник управления культуры Галина Куралесина и Любовь Мазько, начальник управления образования. А о реализации мер, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности объектов транспортной инфраструктуры и о реализации мер направленных на пресечение лиц незаконного оказания услуги на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, сообщила Ольга Журавель, начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы.

Глава района Адам Джарим поручил обратить внимание на организации выездов групп школьников. Он дал задание специалистам тщательно отслеживать такие поездки и пресекать даже малейшее нарушение правил перевозки.

По итогам рассмотрения вопросов комиссии было принято решение. Были даны соответствующие рекомендации руководителям хозяйствующих субъектов, обеспечивающих жизнедеятельность района. На период празднования новогодних и рождественских праздников активизировать деятельность всех служб администраций городских и сельских поселений района, всех заинтересованных ведомств не зависимо от их принадлежности, принять дополнительные меры по укреплению общественной безопасности в поселениях района, обратив особое внимание на работу с лицами, склонными к правонарушениям, а также устранения причин и обстоятельств, способствующих их совершению.

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы, в частности о строительстве жилого дома в пос. Черноморском для переселения граждан из ветхого жилья, о задолженности по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений.

О благоустройстве и санитарном состоянии населенных пунктов сообщили главы городских и сельских поселений.

Кроме того, как в будни, так и в праздники, как подчеркнул глава района нельзя забывать о чистоте на улицах. Он отметил, что жители и гости муниципалитета должны себя чувствовать не только безопасно, но и комфортно.

В завершении планерного совещания глава района Адам Джарим поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками, пожелал благополучия, счастья, здоровья и достатка в Новом году!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!