+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Краснодарский край вошел в число регионов – лидеров по реализации пилотного проекта «Создание МФЦ для бизнеса»

21.12.2016
Краснодарский край вошел в число регионов – лидеров по реализации пилотного проекта «Создание МФЦ для бизнеса»

Итоги реализации проекта подвели в Минэкономразвития России. Кубань отмечена в числе лучших в номинации «Доступность услуг МФЦ для бизнеса».

– Высокий показатель доступности обусловлен тем, что на территории региона действуют 55 крупных центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», а также 335 небольших офисов, расположенных в каждом городском и сельском поселении, действуют 1376 окон приема, – пояснили в ГАУ КК «МФЦ Краснодарского края».

За 11 месяцев 2016 года в сети центров и офисов «Мои Документы» услуги получили более пяти миллионов заявителей.

Напомним, старт пилотному проекту «Создание МФЦ для бизнеса» был дан в апреле 2016 года, в его реализации приняли участие 39 регионов, в том числе Краснодарский край.

В рамках проекта для предпринимателей Кубани в каждом центре организованы приоритетные окна обслуживания. Принцип «одного окна» и комплексное предоставление взаимосвязанных услуг позволяют экономить время предпринимателей, которое они могут потратить на разработку и внедрение новых идей, а не на оформление документов и посещение множества инстанций. Для того чтобы воспользоваться данным приоритетом, заявителю необходимо сообщить на стойке администрации о том, что он является индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.

Кроме того, определен перечень из 124 услуг, предоставляемых в центрах «Мои Документы», которыми могут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства, в том числе 23 услуги федерального уровня, 55 госуслуг органов исполнительной власти Краснодарского края, 42 типовые муниципальные услуги. Также предпринимателям предоставляют дополнительные услуги Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!