+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Вениамин Кондратьев: «Краснодарский край готов к возможным вспышкам гриппа в связи с наплывом туристов»

20.12.2016
Вениамин Кондратьев: «Краснодарский край готов к возможным вспышкам гриппа в связи с наплывом туристов»

Губернатор Кубани рассказал журналистам, какие меры предпринимаются в регионе для предотвращения распространения заболеваний в период новогодних праздников.

– В Краснодарском крае ситуация с гриппом и ОРВИ стабильна и полностью под контролем. Прививочная кампания у нас традиционно прошла успешно – лучше, чем в целом по стране, – отметил глава региона.

Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, край также готов к наплыву туристов в период новогодних каникул.

– Мы понимаем, что в новогодние праздники на курорты Кубани приедут гости из многих регионов России, из соседних стран. И мы не можем исключать, что среди них будут те, кто уже заболел гриппом или инфицирован вирусом. Край готов к этой ситуации, региональный минздрав по моему поручению уже принимает дополнительные меры по нераспространению возможных вспышек заболеваний, – акцентировал губернатор.

По его словам, в каждом муниципалитете, в том числе в Сочи, разработан план на случай массовой госпитализации инфекционных больных.

– Есть возможность развернуть дополнительные койки в больницах, привлечь дополнительный медицинский персонал. Лекарств, противовирусных препаратов в медучреждениях также достаточно, – добавил глава края.

Источник – https://ria.ru/society/20161219/1483997404.html

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!