+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Восьмой Всероссийский фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох»

16.12.2016
Восьмой Всероссийский фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох»

На фестиваль в Ярославль приехали участники из 24 регионов. Среди конкурсантов были учащиеся детской художественной школы посёлка Ильского.

В рамках фестиваля состоялись выставки костюма и кукол, конкурсный показ коллекций в стиле русских национальных традиций, ярмарка и гала-представление.

Членами жюри на конкурс предварительно было отобрано более ста коллекций в номинациях «Реконструкция древнерусского костюма», «Этнографический костюм», «Сценический костюм», «Современный авторский костюм» и «Кукла в русском костюме».

Учащиеся ильской художественной школы представили коллекцию моделей «Джинсовый сезон». Юные модельеры Марина Тонконог, Диана Варванская, Полина Железняк, Марина Бобятинская, Екатерина Горбань, Екатерина Вострокнутова выступали сразу в двух номинациях: «Современный авторский костюм» и «Аксессуары костюма». Несмотря на то, что авторский коллектив «художки» был самым юным, известные учёные, дизайнеры и модельеры по достоинству оценили его работу.

Так, коллекция «Джинсовый сезон» стала лауреатом конкурса, а за аксессуары к костюмам наши модельеры получили диплом участников.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!