+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодаре состоялась расширенная коллегия министерства образования, науки и молодежной политики Кубани

16.12.2016
В Краснодаре состоялась расширенная коллегия министерства образования, науки и молодежной политики Кубани

В совещании, которое прошло на площадке регионального института развития образования, приняла участие вице-губернатор Анна Минькова.

В заседании коллегии также участвовали руководители муниципальных органов управлений образования, по делам молодежи, представители советов и директоров профессиональных образовательных организаций, государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений, а также руководители учреждений дополнительного образования.

В ходе совещания обсуждались вопросы развития в крае среднего профессионального образования, также речь шла о первоочередных задачах реализации федеральных госстандартов начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию. Как отмечалось, сегодня в крае более 30 тыс. детей и молодежи занимаются в военно-патриотических клубах и в поисковых организациях, растет и число классов казачьей направленности.

Анна Минькова акцентировала важность систематической работы в данном направлении.

– Необходимо обеспечить максимальную занятость наших подростков. Важную роль в этой работе играет туристическое направление, разработка новых турмаршрутов – то, чем сегодня занимается краевой центр туризма, – отметила вице-губернатор

Анна Минькова подчеркнула, что данное направление необходимо максимально развивать на местах, особенно в каникулярное время.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!