+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В ходе ярмарок вакансий для людей с ограниченными возможностями кубанские работодатели представили более 1800 свободных рабочих мест

13.12.2016
В ходе ярмарок вакансий для людей с ограниченными возможностями кубанские работодатели представили более 1800 свободных рабочих мест

Мероприятие было организовано министерством труда и социального развития региона.

В ходе ярмарок 335 работодателей представили более 1,8 тысяч свободных рабочих мест для инвалидов. Кроме того, сотрудники центров занятости населения представили участникам ярмарок информацию о вакансиях из краевой базы.

Всего в прошедших в крае ярмарках приняли участие более 1,6 тысячи людей с ограниченными возможностями, в том числе порядка 950 граждан, состоящих на учете в центрах занятости населения в качестве безработных.

По итогам ярмарок вакансий 462 гражданина получили приглашение к работодателям. Кроме того, граждане, посетившие ярмарки, смогли напрямую проконсультироваться и получить информацию о вакантных местах в организациях, а также действующих в крае программах активной политики занятости. Кроме того, специалисты-психологи организовали занятия-тренинги для инвалидов, провели индивидуальные и групповые консультации по социальной адаптации и психологической поддержке.

Для работодателей, в свою очередь, были организованы семинары-совещания, круглые столы по вопросам создания квотируемых рабочих мест, освещения особенностей режима труда и отдыха инвалидов.

В качестве социальных партнеров к работе на ярмарках вакансий активно привлекались специалисты медико-социальной экспертизы, социальной защиты.

– Результаты этого года и прошлых лет, показывают, что проведение ярмарок вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья остаются эффективным методом их трудоустройства и одним из путей социальной адаптации в обществе, – подытожили в министерства труда и соцразвития края.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!