В районе прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады по основам православной культуры

09.12.2016

На торжественном открытии с напутственными словами к участникам обратились настоятель ильского Свято-Никольского храма отец Кирилл, заместитель директора школы № 16 Олег Мотовилов и представители районного методического центра. После этого ребята отправились в класс на олимпиаду, основная тема которой звучала так: «Русь уходящая»: русская культура перед лицом гонений».

70 школьников со всего района показали свои знания в области православной культуры и истории родного государства. Лучше всех с заданиями справились Иван Коваль из северской школы № 45, Ксения Щербакова и Мария Громова из новодмитриевской школы № 36, Софья Белашова из черноморской школы № 46 и Артём Пярин из октябрьской школы № 19. Сейчас эти ребята готовятся к региональному этапу.