+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Инаугурация главы

01.12.2016
Инаугурация главы

17 ноября 2016 года на восемнадцатой сессии Совета депутатов Северского района состоялись выборы главы муниципального образования Северский район. Районные депутаты единогласно избрали Адама Джарима главой района.В соответствии с пунктом 6 статьи 30 Устава муниципального образования Северский район вступление в должность главы района осуществляется в торжественной обстановке на сессии Совета.

Поздравить руководителя района прибыли:директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского краяВиктор Тушев, настоятель Войскового собораАлександра Невского города Краснодара протоиерей Анатолий Петров, советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края Иван Перонко, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Андрей Куемжиев, главы поселений нашего района, депутаты Советов поселений и района, почётные жители района, руководители и представители федеральных и краевых структур, предприятий, организаций и учреждений района, общественных организаций, руководители силовых структур и ведомств, атаманы станичных и хуторских обществ, священнослужители, сотрудники администрации муниципального образования и администраций поселений.

Заседание сессии открыл председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло. Церемонию приведения к присяге А.Ш.Джарима провел председатель Северского районного суда Владимир Бородинов:

- Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Северский район прошел в строгом соответствии с действующим законодательством. Жалоб, связанных с проведением конкурса по выборам главы муниципального образования Северский район, не поступало. Таким образом, результаты выборов свидетельствуют о полной легитимности статуса главы муниципального образования Северский район.

Затем Владимир Владимирович пригласил Адама Джарима к трибуне для принесения присяги жителям Северского района.

С волнением ив торжественной обстановке Адам Джарим принёс присягу на тексте Конституции Российской Федерации и Устава Северского района:

- Вступая в должность главы муниципального образования Северский район, торжественно клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и Краснодарского края, Устав Краснодарского края, Устав района, уважать и охранять права и свободу жителей района, защищать их интересы и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности.

Зал встречал овацией аплодисментов принесение присяги главой района. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева приветственный адрес зачитал руководитель департамента внутренней политики Виктор Тушев, в своей поздравительной речи губернатор отметил, что за годы работы в муниципалитете Адам Джарим зарекомендовал себя как грамотный руководитель, знающий сильные и слабые стороны территории и пожелал успешной и плодотворной работы.

Протоиерей Анатолий Петров, настоятель Войскового собора Александра Невского города Краснодара от имени митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора пожелал главе мира, радости и верных работников в общем и святом деле на благо земли Кубанской и живущих в ней.

С поздравлениями и пожеланиями также выступили: советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края Иван Перонко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Куемжиев, прокурор Северского района Игорь Бондар.

От имени депутатов Совета муниципального образования Северский район выступил Василий Попандопуло, он пожелал дальнейшего процветания в районе и успехов в работе.

В зале присутствовал человек, разделяющий с Адамом Шахметовичем все его переживания и волнения,человек, который всегда был рядом и поддерживал его добрым словом, мудрым советом и бескорыстной любовью- мама Адама Шахметовича -ЗачиретИндрисовна. Она вместе с ним беспокоилась, радовалась, печалилась и сопереживала со дня его избрания главой муниципального образования Северский район в первый раз в мае 2011 года. Зал стоя поблагодарилее аплодисментами за достойное воспитание сына, который добросовестно и с полной отдачей уже пять лет отслужил жителям Северского района.

В заключение глава района Адам Джарим, обращаясь к присутствующим, поблагодарил за оказанное доверие и поддержку, и заверил, что готов и дальше служить прекрасному многонациональному народу Северского района и прилагатьвсе свои силы для улучшения благосостояния жителей.

В этот день в адрес Адама Джарима прозвучало много поздравлений и пожеланий от собравшихся в зале.

Почётный гражданин Северского района Анатолий Иванович Нечипоренко:

- Адам Шахметович, поздравляю Вас с вступлением в должность. Ваш авторитет, поддержка среди населения района - результат напряжённого и многолетнего труда на благо района. Ваши команды в администрациях поселений эффективно работают. Как никогда работа власти открыта и прозрачна. Спасибо за ваше доброе и чуткое отношение к людям. Наш многонациональный район живёт и работает в условиях дружбы и взаимопомощи. И в этом Ваша заслуга! Здоровья вам, новых трудовых успехов, на пути руководителя района!

Ветеран Великой Отечественной войны Александр Павлович Кичик:

- Желаю Адаму Шахметовичу, самое главное, здоровья, сил, чтобы продолжать решать труднейшие задачи, которые вытекают из жизни района. Здоровья и благополучия его семье. Всё что он делает для района многого стоит, а наше дело - поддерживать все его начинания.

Председатель районной организации Всероссийского общества слепых Валентина Герасимовна Каприцына:

- За все годы, пока Адам Шахметович- глава, ни одна наша просьба, ни одно пожелание не осталось без его: то ли это оргтехника, транспорт, вопросы по доступной среде. Ни одно наше мероприятие не прошло без его участия. Хоть на полчаса, но он успевает к нам заглянуть. А как почтительно он относится к людям пожилого возраста. Я лично его люблю, как будто он мой сын. Чувствуется, что человек на своём месте!

Депутат Шабановского сельского поселения, председатель молдавской диаспоры, заведующая детским садом №45 Зоя Николаевна Галушка:

- Адам Шахметович очень отзывчивый человек. Не оставляет без внимания ни одного нашего обращения. Очень уважительно относится к старикам, всегда выслушает. Спасибо за его внимание и любовь к людям.

Вот недавно у нас повалило деревья, снегом засыпало дороги. Но к нам пришла техника, около 20 машин электриков. Дороги расчистили, деревья убирают. О нас не забыли! Мы в наших маленьких поселениях так нуждаемся во внимании. В нашем поселении сохранена инфраструктура, работают школа, детский сад, почта. Поселение живёт! И за это большое спасибо Адаму Джариму.

Атаман Северского районного казачьего общества Александр Николаевич Дедов:

- Сейчас, наверное, не найдется человека, который не был бы верующим. Как сказано в святом писании: если хочешь быть первым будь всем слугой. Глядя на то, как работает Адам Шахметович, понимаешь, что он работает по этому принципу. От всей души мы, все казаки, поздравляем Адама Шахметовича с вступлением в должность. Если грянет трудная минута, будьте уверены, казаки всегда подставят плечо.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!