19 сессия

29.11.2016
19 сессия

Сегодня состоялась очередная сессия Совета, в повестке которой было рассмотрено несколько вопросов. Самый обсуждаемый вопрос - внесение изменений в бюджет.

На сессии присутствовали главы поселений, председатели советов, руководители учреждений и организаций, представители общественности, журналисты.

О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 24 декабря 2015 года № 35 «О местном бюджете на 2016 год» рассказала заместитель начальника финансового управления Мариета Саркисова. План доходной части местного бюджета предлагается к рассмотрению в сумме 1730657,9 тыс. рублей и расходной части местного бюджета в сумме 1758659,9 тыс. рублей, с дефицитом 28002,0 тыс. рублей.Доходная часть местного бюджета на 2016 год в результате уточнения увеличена на 14051,0 тыс. рублей, увеличены безвозмездные поступления из краевого бюджета 14019,5 тыс. рублей. В расходной части местного бюджета уточнен план расходов на сумму безвозмездных поступлений из краевого бюджета по соответствующим отраслям бюджетной классификации.Источником покрытия дефицита местного бюджета являются остатки средств на 1 января 2016 года, возврат кредитов от выданных ранее кредитов бюджетам поселений и привлечение кредитов кредитных организаций.

Кроме вопроса о бюджете была заслушана информация начальника управления архитектуры Николая Семенцова об установлении размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования Северский район, на 2017 год. Были внесены изменения в решения 9 Советов сельских поселений в части Правил землепользования и застройки. Все преобразования носят технический характер.

Депутатский корпус поддержал проект решения о списании теневого навеса, расположенного по адресу: поселок городского типа Афипский, улица Победы, 11, находящегося в оперативном управлении МБДОУ ДС КВ №34 поселка городского типа Афипского муниципального образования Северский район.

На основании акта о списании объектов нефинансовых активов, технического заключения акционерного общества «Северскаякапстрой» от 14 октября 2016 года №24 и в связи с тем, что  теневой навес, расположенный по адресу: поселок городского типа Афипский, улица  Победы, 11, находящийся в оперативном управлении муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №34  поселка городского типа Афипского муниципального образования Северский район, непригодно для дальнейшей эксплуатации, подлежит списанию и сносу сообщил Петр Лысенко – начальник управления имущественных отношений администрации муниципального образования Северский район.

В завершение сессии депутаты рассмотрели заявление и приняли решение о досрочном прекращении полномочий аудитора контрольно-счетной палаты муниципального образования Северский район Лузгиной Светланы Николаевны по собственному желанию с 1 декабря 2016 года.

Председатель Совета Василий отметил, что все вопросы рассмотрены. В завершении обозначили дату проведения следующей сессии, она состоится 1 декабря.