+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Учащиеся МБОУ СОШ №6 в минувший понедельник побывали на военно-морской базе города-героя Новороссийска

25.11.2016
Учащиеся МБОУ СОШ №6 в минувший понедельник побывали на военно-морской базе города-героя Новороссийска

С целью духовно-нравственного  воспитания, учащиеся МБОУ СОШ №6  (члены военно-патриотического клуба «Наследие»),  21 ноября  побывали в гостях у моряков. Посещение школьниками своих подшефных уже стало доброй традицией. Мероприятие ежегодно организовывается при поддержке Совета ветеранов Афипского городского поселения и Афипского Хуторского казачьего общества.

По приезде в город-герой ребят встретил заместитель командира, капитан II ранга – Дмитрий Николаевич Бондаренко. Он рассказал гостям о назначении БТС (боевого транспортного средства), его технических данных и регионах применения, а также о каждодневном быте и воинской службе моряков 184 бригады охраны водного района ВМФ г. Новороссийска.

После рассказа капитана и обязательного инструктажа о мерах безопасности, школьники поднялись на борт пришвартованного судна тральщика. Ребятам удалось рассмотреть ходовую рубку, все отсеки корабля, палубу; изучить швартовое оборудование и познакомиться с каждым членом экипажа.

После экскурсии по палубе корабельный кок угостил ребят настоящим морским чаем. А ребята преподнесли морякам музыкальный подарок.

Экскурсию завершила прогулка по пирсу и фотографирование с экипажем. Счастливые школьники, уезжая, обещали своим подшефным обязательно вернуться, ведь наверняка некоторые из них в душе уже твердо решили стать моряками.

 

Администрация Афипского городского поселения

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!