«Молодое имя Кубани». «Имя Северского района»

25.11.2016
«Молодое имя Кубани». «Имя Северского района»

В рамках краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» по направлению «Трудовое имя Кубани» представляем кандидата от Северского района.

Кириенко Вячеслав Вячеславович, родился 9 марта 1994 года.

Слава окончил в 2012 году школу №44 станицы Северской, а в 2016 году - Кубанский государственный аграрный университет. Еще с юношества Вячеслав посвятил себя спорту: с 2003 года молодой человек обучался в детской юношеской спортивной школе станицы Северской на отделении волейбола. Прилагая к любимому делу максимум усилий, юноша добился значимых результатов. В 2011 году Кириенко Вячеслав выполнил норматив мастера спорта по волейболу в 2011 году.

С 2009 года Вячеслав многократно становился победителем и призером не только краевых и всероссийских соревнований по волейболу и пляжному волейболу, но и международных.
Так, например, в 2010 году юноша стал победителем первенства Европы по пляжному волейболу в Португалии, в 2011 году - серебряным призером чемпионата Европы по пляжному волейболу а в 2012 году - бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира по пляжному волейболу.

С 2009 года Кириенко Вячеслав является членом сборной команды Краснодарского края по волейболу, а с 2010 года - членом сборной команды России по пляжному волейболу юношей до 18 лет. И это далеко не все спортивные достижения и победы Вячеслава.

Дважды юноша становился лауреатом премии администрации Краснодарского края, одаренным школьникам за спортивные достижения, является победителем ряда номинаций («Сильнейший спортсмен 2011г» , «Олимпийские надежды», «Лучший спортсмен 2012г»)