+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ко Дню матери лучшим многодетным мамам Кубани вручат почетные дипломы губернатора

24.11.2016
Ко Дню матери лучшим многодетным мамам Кубани вручат почетные дипломы губернатора

В честь праздника, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, краевую награду получат 15 многодетных мам из городов и районов края.

В региональном министерстве труда и социального развития сообщили, что в крае реализуются государственные программы охраны здоровья, социальной поддержки семьи, программы по профилактике социального сиротства, улучшения жилищных условий для молодых и многодетных семей. Все они направлены на улучшение качества жизни семей. Из года в год увеличиваются средства краевого бюджета на оказание мер социальной поддержки семьям с детьми – с почти 600 миллионов рублей в 2005 году до более четырех миллиардов рублей в 2016 году.

В Краснодарском крае сегодня проживает порядка 700 тысяч семей, где воспитываются более 1 миллиона детей. Из них – порядка 60 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается около 200 тысяч детей.

Одна из мер, способствующих укреплению семейных ценностей – поощрение многодетных семей. На Кубани учрежден Почетный диплом главы администрации Краснодарского края «За заслуги в воспитании детей». Им награждаются женщины за значительный вклад в возрождение и укрепление семейных традиций и достойное воспитание детей. C 2005 года диплома удостоены 165 кубанских женщин.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!