Победы Афипской детской школы искусств

23.11.2016
Победы Афипской детской школы искусств

Художественный хореографический коллектив «Веснянка» в очередной раз подтвердил своё высокое звание дипломом I степени на региональном конкурсе-фестивале детского творчества «Первая афиша» и победой на межрегиональном фестивале национальных культур «Хоровод дружбы».

Достойно выступили юные солисты и на международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звёздный дождь» в Краснодаре. Мария Цегельник, Алёна Симак и вокальный ансамбль «Девчата» (на снимке) вернулись домой с дипломами лауреатов.

Одним из лучших жюри признало выступление ансамбля «Звёздный экспресс» на Всероссийском фестивале-конкурсе вокального искусства «Хрустальный голос - 2016», который прошёл в Республике Адыгее.

Активную творческую деятельность ведут учащиеся отделения «Изобразительное искусство». Призёрами зонального конкурса художественного творчества «Это яркое лето» стали Александра Коренец, Дарья Сельгиева, дипломантами - Валерия  Ахраменя, Мария Головко и Дарья Нех.