На Кубани продолжается прием заявок на предоставление субсидий ремесленникам

22.11.2016
На Кубани продолжается прием заявок на предоставление субсидий ремесленникам

С инициативой господдержки мастеров в области народных художественных промыслов выступал глава региона Вениамин Кондратьев.

По мнению губернатора, народные умельцы должны иметь возможность развивать творческий потенциал, собственное дело и реализовывать продукцию на внутреннем рынке.

Как пояснили в региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, теперь жители края, ведущие свою деятельность в области народных художественных промыслов, могут воспользоваться господдержкой. Субсидии предоставляются на покрытие затрат, связанных с приобретением основных материалов и сырья. При этом объем субсидии не может превышать 500 тысяч рублей на одного получателя поддержки.

Подать документы можно до 2 декабря 2016 года. Прием заявлений осуществляется в департаменте по адресу: город Краснодар, ул. Красная, 57, кабинет 23, контактный телефон: 8(861)251-76-00.