+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Медиашкола в гостях у маленьких пациентов

22.11.2016
Медиашкола в гостях у маленьких пациентов

Уже более 60 лет во всем мире 20 ноября празднуется день ребенка! И, конечно, мы хотели сделать этот день особенным для тех, кто болеет таким тяжелым заболеванием, как онкология. Вчера отмечался День ребенка, а сегодня – Всемирный день телевидения. Поэтому мы решили объединить два праздника и позвать в гости к маленьким пациентам настоящих профессионалов тележурналистики. В стенах детской больницы развернулась настоящая Медиашкола! Ведущий преподаватель Медиашколы и  руководитель телевизионных проектов для детей на «Кубань 24» Екатерина Катеева и ведущий программы «Шустрое Утро» Александр Шабанов пришли в гости к детям и рассказали о том, как работает телевидение.

Сегодня каждый мог поработать с телевизионной техникой, попробовать себя в роли корреспондента, научиться брать и давать интервью, говорить на камеру. А еще ребята передали «привет» своим родственникам и друзьям прямо из стен больницы в эфир телеканала «Кубань 24».

 – Сейчас я впервые в жизни держала в руках настоящий микрофон! Тот, который держат люди, которые рассказывают нам по телевизору новости, - делится 10-летняя Аня Крепостная из Новороссийска. – Это очень интересная профессия - рассказывать о том, что происходит вокруг нас. Было так познавательно, что даже моей маме понравилось!

Мы благодарим телеканал «Кубань 24» и краснодарскую «Медиашколу», лично Екатерину Катееву и Александра Шабанова за то, что этот день с детьми в больнице Вы провели вместе с нами!  

Если и вы хотите помочь детям, отправьте СМС со словом «счастье» на номер 7715, указав через пробел любую сумму пожертвования. Вы можете сделать пожертвование и на сайте фонда «Край добра»: http://kraydobra.ru/children/howtohelp/


БФПД "Край добра"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!