+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ветерану – 90

18.11.2016
Ветерану – 90
Глава района Адам Джарим поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Матущенко Ларису Денисовну.

Юбиляр награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», а малая родина поощрила наградой «За вклад в развитие Северского района».

Лариса Денисовна родилась на Украине в Житомирской области, через два года переехали в Карачаево-Черкессию, потом отца, агронома по профессии, перевели в Гулькевический район, где Лариса прожила до 1948 года. Потом переехала в Северский район, где и вышла замуж.

Была юность, пришедшаяся на годы Великой Отечественной войны. Семикласснице Ларисе пришлось на время расстаться с учёбой и «впрячься» в работу, по нынешним меркам, конечно, непосильную. А тогда все трудились до седьмого пота, при этом недоедая, испытывая постоянный страх перед фашистской оккупацией. Беда прошла стороной, хотя был момент, когда жизнь семьи Ларисы Денисовны висела на волоске, и только случай, а затем и вовремя подоспевшие бойцы Красной Армии спасли их от расстрела.

Были трудовые годы, молодые и зрелые, в которые она успела поработать и в бухгалтерии в посёлке Мирном, где была трудовая колония, и в Черноморском в узле связи нефтяников, и на ПМК в станице Северской. Ей даже довелось курировать строительство здания районной администрации. За профессиональные заслуги Лариса Матущенко одно время входила в десятку лучших экономистов Миннефтегазстроя - крупнейшего промышленного объединения страны.

Давно не стало главы семьи, потеряла Лариса Денисовна и одного сына. Сегодня ее радуют своими успехами сын Виктор и внук с внучкой.

Вот уже восемнадцать лет возглавляет Лариса Денисовна Матущенко Совет ветеранов станицы Григорьевской. Она сотрудничает с администрацией поселения, является частым гостем школы № 11 станицы Григорьевской. Вся её общественная деятельность имеет одну, но очень благородную цель - чтобы люди рядом жили лучше.

Теплые слова в адрес юбиляра звучали также от главы администрации Григорьевского сельского поселения Сергея Ливенцева, станичного атамана Владимира Карпенко, председателя совета ветеранов района Любмилы Сыроваткиной, которые пришли поздравить ее с 90-летием.

Ветерану вручили персональное поздравление от имени Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, а также цветы и подарки.

От всего сердца поздравляем ветерана с 90-летием! Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали заботой и вниманием.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!