Молодое имя Кубани. Имя Северского района

18.11.2016
Молодое имя Кубани. Имя Северского района

В рамках краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» по направлению «Молодое имя Кубани» управление молодежной политики представляет кандидата от Северского района. Муравей Александра Владимировна. 19 августа 1997 года рождения. Проживает в селе Михайловском Северского района. С 11 лет занимается вольной борьбой и достигла высоких результатов, не только на муниципальном и краевом уровне, но и на федеральном.

Первыми для девушки стали районные соревнования в станице Азовской в 2011 и уже тогда Саша заняла 2 место. Этот день Александра называет "началом своей спортивной карьеры".

В апреле 2013 году Александра получила звание КМС . В том же году по итогам Первенства России девушка вошла в пятерку лучших спортсменок страны в своей весовой категории, что позволило ей стать частью сборной России по вольной борьбе.

В 2015 году Александра в Первенстве России по вольной борьбе в городе Красноярске заняла 3 место, а также стала победителем всероссийских соревнований по вольной борьбе среди девушек в городе Башкортостане. С 10 по 13 ноября 2016 года вновь приняла участие во всероссийских соревнований в городе Башкортостане и стала бронзовым призером.

Управление по молодежной политике